В Лондоне создано новое приложение, позволяющее своему хозяину не проспать остановку в общественном транспорте. Приложение, установленное на смартфон, разбудит заснувшего или подвыпившего пассажира и не даст ему пропустить свою остановку. Для этого первоначально необходимо внести в базу данных конечную точку маршрута, а GPS-модуль позволит пользователю определить свое месторасположение.

Программа обладает еще такой замечательной функцией, как оповещение хозяина о прибытии автобуса, что позволяет обладателю не нервничать понапрасну в ожидании транспорта и не бежать за не дождавшимся его автобусом. Кроме того, существует функция обратного отсчета, позволяющая определить — сколько осталось ехать до очередной остановки.

В общем, также, как европа дом позволяет ориентироваться в мире последних новостроек, так и новая программа на основе софта Bus Checker, ориентирует обладателя на местности.

Стоимость такой программки составляет около трех долларов.

Как сообщают эксперты, каких либо технических проблем по внедрению такой программы на российских просторах, нет. Главное оснастить все автобусы GPS или GPRS-модулями для передачи информации на смартфон.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*