Компания Google развивается просто с ошеломительной скоростью. Не успели мы привыкнуть к новому браузеру (Google Chrome), как смышленые разработчики порадовали нас очередными новшествами — приложениями для электронных платежей и скидок Google Wallet и Google Offers.

Если верить разработчикам, их очередное творение — лучшее что когда-либо случалось и случиться в сфере Интернет-платежей. Google обещает, что с помощью их детища мы сможем оплачивать в сети любые товары и услуги в любых сферах: и продуктов домой заказать, и проектирование воздушных линий электропередач оплатить.

В общем, новый девиз Google-кошелька: «Где деньги — там мы». Впереди у приложений — многочисленные испытания, что не помешало корпорации уже устроить роскошную презентацию нового сервиса. Она прошла в Нью-Йорке (Иллиноис). Примечательно то, что весь процесс происходит абсолютно автономно и при помощи обычного смартфона. Visa и Master Card немного обеспокоены — ведь сервис очень похож на предлагаемые ими услуги. Может и так случиться, что Google Wallet заберет пальму первенства в сфере бесконтактной оплаты покупок у ближайших конкурентов. Пока новое приложение не так уж и популярно, но, как говориться, поживем — увидим.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*