Интересные данные получила компания J’son & Partners Consulting, что по заказу Google провела в сентябре-октябре 2011 исследование «Мобильный Интернет в России».

По данным полученным компанией в России на конец первого полугодия 2011 года насчитывалось около 40 млн активных пользователей передачи данных с мобильных устройств: смартфонов, сотовых телефонов и планшетных компьютеров. А к концу года, эта цифра может возрасти до 43 млн пользователей. Но среди всех пользователей мобильных устройств, что имеют доступ к сети Интернет наибольший трафик генерируют владельцы смартфонов — около 75% от общего трафика.

Каждый второй владелец смартфона пользуется мобильным интернетом 4 — 7раз в неделя, а каждый третий — каждый день. Наибольше свои смартфоны пользователи используют для поиска в сети, это делают 40% пользователей,смотрят видео онлайн -28 процентов всех владельцев смартфонов что подключаются к сети. Так е более половины пользователей используют смартфоны для доступа к социальным сетям.
Еще из наиболее популярного — это прослушивание музыки в Интернет, чтение почты и поиск информации.

Интересны так же мотивы доступа в сеть через смартфоны: «скоротать время», «доступ в глобальную сеть в отсутствие других способов» и «потребность срочно получить необходимую информацию».

Кстати, Если Вам нужен календарь квартальный или любыые другие виды календарей — заходите на сайт kalendar-press.ru на немВы найдете любые виды календарей.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*