На сайте статистикадоменов.рф оубликованні данніе, что свидетельствуют о том, что количествосайтов в оменной зоне .ru перевалило за отметку 3,5 млн.

Немного из истории доменной зоны:

Доменна зона .ru была делегирована в далеком 1994 году 7 апреля 1994 и сой первый миллион доменов она набрала спустя 13 лет в сентябре 2007 . Второй миллион был абран быстрее, менее чем за два года, в марте 2009-го, а третий был в конце сентября прошлого года.

Сейчас по количеству зарегистрированных доменов в национальных доменных зонах, доменная зона .ru находиться на четвертом месте в мире, недавно опередив Китайскую доменную зоеу .cn и доменную зону Евросоюза .eu. Но пока мы отстаем от Германии 14,6 млн доменных имен), Великобритании .UK (9,6 млн) и Нидерландов .NL (4,6 млн).

Не так давно значительный показатель по количеству зарегистрированных доменов достигла еще одна российская кирилическая доменная зона .РФ Количество доменов зарегистрированноев ней достигло показателя 900 тысяч и это за 11 месяцев существования. Ведь дана начала открытой регистрации доменов в зоне .РФ было 11 ноября 2011 года. Сейчас доменнаЯ зона .РФ находится на 15-м месте по количеству регистраций доменов среди европейских доменных зон.

Кстати, если для Вашего сайта в любой доменной зоне нужна оптимизация сайта то я бы рекомендовал обратиться на сайт seo.in.ua, там Вам обязательно помогут.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*