jEdit 4.4.2, кто не знает,так это текстовый редактор для программистов и вот недавно он обновился.

Что же умеет этот jEdit? Во первый он мультиплатформенный. Его можно использовать как в Windows так и в Mac OS X, OS/2, Unix, VMS да еще к тому же он и бесплатный.

Еще редактор позволяет использовать подсветку синтаксиса для более чем 130 типов кода, в эти типы кода входят и распространенные ActionScript, JavaScript, PHP.

Естественно jEdit поддерживает выполнение разного рода макросов. Если Вы делаете много однотипных действий,то их можно записать макросом и используя его делать все значительно быстрее. Так же в редакторе есть горячие клавиши, и знание их тоже значительно ускоряет работу. А еще, в jEdit есть возможность использовать в редактируемом документе маркеры, что позволяет при его последующем редактировании не искать нужное место в большом тексте или коде. Если Вам стало интересно, тогда сайт разработчиков http://www.jedit.org/ на нем вы с легкостью найдете где можно скачать редактор jEdit для Вашей операционной системы.

Жаль, что я не знаю как создать онлайн игру и какими редакторами для написания кода разработчики пользуются, но я уверен, что такой нужный инструмент как текстовый редактор jEdit 4.4.2 тожеим может быть полезен

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*