Компания Aerovironment которая находится в калифорнии представила новую модель беспилотного робота, который представляет собой управляемый беспилотный снаряд. Робота назвали Switchblade  и находят ему применения в различных военных структурах. Его используют в качестве разведчика и транспортера опасного высокотехнологичного оружия на большие расстояния. Сейчас компания делает мелкие модели и модернизирует их для поражения противника своим же снарядом, спрятанным внутри робота. Принцип работы такого робота прост. Он находится в специальной трубе, которую человек ставит на землю и запускает пусковое устройство. Это устройство отправляет в небо самого робота, у которого активируются бесшумные электродвигатели и пропеллер.


Мне нужна была качественная установка дверей, когда делал ремонт в своей новостройке. Такая установка не заняла много времени и всё было на высшем уровне.


Также в нем встроены камеры, благодаря которым военные могут управлять дистанционна и видеть, какую цель собираются поразить. Это обеспечивает точное поражение цели и исключает поражение мирных жителей. Если вдруг в работе откажет двигатель, то он сам допланирует до нужной цели. Есть и автоматический режим, но в таком режиме робот будет просто кружить вокруг цели и ждать команду атаки. Такое решение очень поможет американским военным и станет новым видом оружия.

Комментарии закрыты.