Как прогнозирует аналитическая компания IHS iSuppli, память  DDR3 для ноутбуков и настольных ПК   в течении двух месяцев упадет  в цене. Это связано с тем, что её сбыт, протекает медленно и на складах хранится много. Что бы расчистить склады, решили понизить цену. Средняя цена за 2 гиговую планку должна снизиться с 2,10 доллара США до 1,60. Если года назад планка стоила 4,70$ то к четвертому кварталу стоимость её составит  1,25$, что кажется просто невероятным. Проблема заключается в том, что у тех, у кого есть новые компьютеры, новая память не нужна, ну или не так срочно как раньше. Новые компьютеры уже оснащены нормальным объёмом памяти. В 2007 году спрос на память был вызван с выходом Windows 7, также её 64 разрядной версией, которая поддерживает более 3 ГБ.


Каждый сталкивается с ситуацией, когда необходим ремонт квартир. Что не тратить время и нервы, всю работу которая вам нужна помогут сделать специалисты качественно и быстро.


Сейчас время пришло планшетов и смартфонов, у которых есть флеш память, спрос на которую также отвлекает внимание на DDR3. Есть и положительные стороны, скоро выйдет в свет стандарт  LP DDR3 , который позволит оснащать такой памятью телефоны, ноутбуки, плантшетники и другую электронику. А пока ведутся работы над выпуском нового стандарта DDR4, который выйдет в массовый выпуск к 2014 году.

Метки: ,

Комментарии закрыты.