Такие компании, как Microsoft и F-Secure одновременно зафиксировали новый вирус, который получил название «Morto». Признаком того, что он появился, является большое количество подключений к Интернету от клиентских машин. Он распространяются благодаря тому, что сотрудники корпоративных сетей ставят очень простые пароли, которые легко взломать. Microsoft сообщает, что вирус наносит ощутимый ущерб организациям, но таких случаев пока зафиксировано не много. Вирус распространяются  через протокол RDP (Remote Desktop Protocol), он используется для удаленного подключения к удаленному рабочему столу. Этот протокол является фирменным и присутствует во всех версиях Windows. Обычно что бы подключиться к удаленному рабочему столу, протокол требует ввести имя пользователя и пароль.


Я бы посоветовал каждому приобрести нитрат тестер, тем самым вы всегда сможете позаботиться о своём здоровье и кушать уверенно только здоровую пищу. Незаменимый помощник при выборе пищи.


Тут то и активируется вирус и начинает перебирать пароли, как только пароль подошёл он входит на удаленный компьютер, подключается через Интернет к серверу, закачивает другие вредоносные программы, а затем отключает антивирус. Примерно каждые 10 минут, вирус сканирует сеть и ищет, где включен протокол RDP. Обычно к самым простым паролям относят пароли «123456», «password» и «abc123».  Поэтому, что оградить себя от такого вируса необходимо ставить безопасные пароли.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.