Были проведены исследования в 111 Английских школах  Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, которые показали, что читают книги меньше чем 50% детей. Из 18000 школьников большинство читают смс и электронную почту. При опросе стало известно, что 20% детей вообще никогда не получали книгу в подарок, 7% даже не знают, что можно ходить в библиотеку,  а 1 из 8 никогда не заходил в книжный магазин. Только 50% детей сказали, что любят читать, и то если это можно назвать чтением, как они говорят, читают смс, Интернет-странички, электронную почту, журналы. Электронные книги используются для чтения совсем редко. А 10% детей сказали, что читать вообще не любят. Любители почитать смс, тексты песен, сообщения в социальных сетях и Эл.


Когда я буду в столице Белоруссии, то обязательность мне понадобится vip квартира на сутки в Минске. Вот там то я почувствую себя человеком добившихся больших результатов.


Почту в основном девочки. Мальчики сказали, что любят в основном почитать комиксы, газеты, инструкции к различным девайсам.  Такие резульятаты очень огорчают, ведь если человек не читает это отражается на его развитии и успехе в учёбе. Только 1 человек из 6 сказал, что читает вне класса, а 7,4% вообще не притрагиваются к книге, если они находятся вне школы. Такая проблема лишь набирает обороты и с ней необходимо бороться.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.