Ученым Саутгемптоновского университета удалось без участия устройств ввода передать мысли одного человека другому через Интернет. Ученые говорят, что это не телепатия, а новые технологии, которые позволяют взаимодействовать компьютер с мозгом человека. Суть работы новой технологии является то что к человеческому мозгу подключены электроды, которые считывают сигналы, те в свою очередь передаются на компьютерный процессор, который переводит их в двоичную систему счисления, состоящую из нулей и единиц.


Каждый человек когда нибудь да испытывал ревность, по отношению к другому человеку. Известно, что ревность очень негативно влияет на отношения людей и забирает очень много энергии.


Был проведен эксперимент, в котором один человек думал о движении совей правой руки, сигналы обрабатывались компьютером и передавались по сети Интернет на другой компьютер, в котором были яркие светодиоды, мигающие по заданному ритму пришедшего сигнала, человек смотрел и зрительно воспринимал мигающие светодиоды, эти возникающие зрительные сигналы поступали опять же в на компьютерный процессор, который переводил поступившую информацию в двоичную систему счисления, а та в расшифровывалась и появлялась на экране компьютера понятной для человека. Таким образом, человеку удалось передать мысль другому человеку через Интернет и благополучно расшифровать.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.