Как известно по данных за 2 квартал, Китай стал крупнейшим рынком персональных компьютеров в мире. Специалисты компании  IDC сообщают, что за определенный период рынок Китая поставил 18,5 миллионов персональных компьютеров, в то время, как рынок США поставил 17,7 миллионов ПК. Результаты социологического исследования DC Worldwide PC Tracker  показывают,  что спрос на компьютеры растет. В Китае продажи составили 11,9 миллиардов долларов, а в США – 11,7. По подсчётам аналитиков, лидирующая позиция Китая является временной. США все ровно займёт почётное место, однако разрыв будет не большим. В США всегда есть спрос на компьютеры, а вот в Китае постепенно падает такой спрос. К 2012 году так же может наблюдаться спрос в Китае на ПК, если спрос будет большим, то Китай стабильно будет лидером на рынке персональных компьютеров.


В 2012 году могут запустить технологию WiGig, которая станет новым стандартом и будет работать в другом диапазоне на высокой скорости.


Спрос в США уменьшился на ПК в связи с тем, что большинство пользователей начали пользоваться планшетниками, считая, что они более удобны, меньше и все необходимые функции в них присутствуют. Поставки в Китай в последнее время выросли на тринадцать процентов, и не снижается. Это говорит, что у Китая есть все шансы стать абсолютным лидером оставив вторым США.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.