Два человека из Лондонского университета Queen Mary University, разработали, как они назвали «систему дополнительной реальности», которая с помощью компьютера и подключенной web камеры позволяет изменять лицо человека до неузнаваемости. Это магическое зеркало действует по другому принципу, чем похожие разработки. Оно не налаживает уже готовые элементы на лицо человека, а предварительно сканирует его, создает трехмерную модель со всеми чертами и случайно меняет одну  черту лица. Такое изображение лица очень качественное и реальное. К примеру, человек, посмотревший в чудо-зеркало, сможет увидеть себя с увеличенными глазами, маленьким носом или широкой улыбкой.


Если у вас есть бассейн то наверняка вам нужно оборудование для бассейнов. Оно будет помощником в вашей «голубой лагуне» и будет служить долго и бесперебойно.


Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и заявляют, что в будущем можно будет наложить растительность на лицо, бороду, усы а также более того женщины смогут налаживать маккия, наносить тени, помаду, смотреть какой цвет им больше к лицу и как она смотрится в нём. Такое программное обеспечение будет использоваться не только для развлечений, так же его будут использовать в медицине. К примеру человек захотел сделать пластическую операцию, и хирург заранее сможет увидеть результат на лице человека, что очень важно для пациента.

Метки: ,

Комментарии закрыты.