Компания по имени McAfee опубликовала статью, которая докладывает. Что устройства, в которых установленна операционная система Android, больше всех подвергается взлому и хакерским атакам. Исследования по данному вопросу показали, что за последнее время, разрабатываемое вредоносное программное обеспечение под Android выросло аж на 76%. Из серьезных вредоносных программ атаковавших ОС Android, известен Троян, который записывает телефонные разговоры, а затем отправляет их на указанный шпионами сервер. Разговоры эти проверяются специальной программой фильтром, которая вычисляет номера кредитных карточек, коды, пароли, в общем, все, что помогает взломать счета владельца. В то время когда ОС Android появилось приложение Near-Field Communications, которое помогает пользователю хранить данные о его финансах и производить платежи, что для мошенников такое приложение стало лакомым кусочком.


Многие не могут найти запчасти хендай портер, ведь такие машины очень красивые и мощные. Корейцы оснащают их хорошей начинкой, которую не везде можно найти.


Так же ОС Android планируют устанавливать на будущих четырёхъядерных смартфонах, а это значит, что злоумышленники смогут подключать такие смартфоны к бот-сетям. Уже сейчас компания McAfee стала принимать меры по безопасности и разработала приложения Android-friendly anti-malware на подобие антивируса для компьютера. Она также надеется, что другие компании будут с ней сотрудничать и бороться с мошенниками вместе будут легче.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.