Неуловимые хакеры взломали сайт газеты Le Devoir и разместили на нём новость, которая ошарашила всех посетителей ресурса. В новости писалось, что умер известный премьер-министра провинции Жан Шаре от сердечного приступа в ночь 16 августа. Такая новость продержалась на сайте около полутора часа, затем администраторы газеты Le Devoir  закрыли весь ресурс. Когда сайт снова заработал, то редакция газеты Le Devoir написала на нем опровержение о том, что новость была опубликована злоумышленниками и вся информация недостоверная. Также газета принесла извинения всем пользователям сайта и лично извинилась перед Жан Шаре. Сам премьер-министр подтвердил, что он жив и сказал, что его хоронят не впервые, но что бы на сайте, таким методом первый раз. Это не первый случай, когда хакеры взламывают наиболее популярные информационные ресурсы и хоронят там известных людей.


Я знаю многих людей, которые не раз задумывались над вопросом как лечить алкоголизм, и заходили в тупик. На эту тему есть множество информации в сети.


Так например в июле месяце 2011 года был взломан микроблок  телеканала Fox News  и опубликована статья о смерти президента США Барака Обамы. Однозначно, что действовала целая группировка хакеров и такие атаки стали появляться всё чаще. Сейчас в моду вошло объединяться в хакерские группы и взламывать Интернет-ресурсы.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.