Пользователи социальных сетей всё чаще и чаще входят в заблуждения по поводу читаемой информации. Они требуют наложить гарантии защиты информации по поводу её достоверности. Этот вопрос уже открыт давно и пока обдумывается идея, как создать фильтр на достоверность информации. Сейчас можно узнать о человеке очень многое, сфотографировав его просто на улице. Затем через социальные сети идентифицировать его благодаря новому сервизу распознания личности по фотографии. После того как распознали, узнаем дату и место его рождения. А там дольше уже давать запросы на основании первичных данных в различные службы, например страхование. Пока что система распознавания далеко не идеально и может ошибаться в виду чего и могут быть ошибочными данные. Но такая система постоянно совершенствуется и скоро приблизится к идеалу. Сейчас даже работодатели, прежде чем взять человека на работу узнают о нем информацию через социальные сети.


Бродя по просторам интернета как то наткнулся на один ресурс и в душу запала офисная мебель киев. Только в красивых городах производят красивые вещи.


Такая информация может быть не всегда достоверной, но зато очень отрицательно повлияет на решение работодателя, а это в свою очередь очень обидно. Появились даже люди, которые оказывают услуги по добычи полной информации о человеке через Интернет сервисы. Также смогут «запиарить» человека в социальных сетях или наоборот опубликовать о нём клевету.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.