Не так давно была проведена конференция  под названием DefCon посвященная компьютерной безопасности. Впервые на ней приняли участие подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Они выходили с различными докладами и рассказывали очень интересные вещи. Но одной из самых запоминающих было то как десятилетняя девочка, которая подписывается под ником CyFi сообщила что ей удалось найти уязвимость в играх написанных под приложения iOS и Android. Одной из уязвимостей игры «веселая ферма» было то,  что когда она переводила время на телефоне с небольшими промежутками, то быстрее созревал урожай. Также, что бы всё прошло правильно необходимо отключить сеть WI-FI, которая может найти точки и просинхронизировать время. Девочка утверждает, что это не единственный баг в игре и все секреты раскрывать она не собирается, даже не сообщает своего настоящего имени.


Мне понравилась одна фирма называемая Равак киев. Из названия видно, что она находится в Киеве. Я обязательно закажу у неё, что нибудь из сантехники.


Ещё как сообщают журналисты стало интересным, что стали формироваться хакерские команды, в которых возраст не имеет значение. Так например 42 летний хакер Рэй Айерс прибыл на конференцию со своим сыном Ксавьер Айерс, которому 14 лет они были в качестве партнеров. Хотя парню и 14 лет он даст фору многим взрослым. На самой конференции побывало всего 60 талантливых подростков.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.