На днях, компания HeadHunter опубликовала список самых популярных IT-специальностей, по которым можно определить, куда лучше всего идти работать IT-специалисту. Можно сказать одно, что за последнее время очень вырос спрос на специальности в сфере IT-технологий, это в первую очередь и связано с тем, что IT-технологии не стоят на месте, а развиваются и для их обслуживания и других действий соответственно необходимы нужные специалисты.

За последний год количество вакансий в сфере IT-технологий выросло на 37%, неплохо, правда? Самыми популярными в данной сфере являются специалисты-программисты, на таких языках программирования как С++ и PHP. Кроме всего этого, в последнее время очень популяризировался рынок фриланс-бирж, которых вырос аж на 415%.

Если проанализировать рынок IT-технологий, в котором на данный момент требуется специалисты, то с легкостью можно сказать, что очень сейчас востребованы SEO-оптимизаторы, которые в короткий срок могут раскрутить Ваш сайт, это я говорю именно про профессионалов. Это связано, в первую очередь, с тем, что сейчас каждый хочет иметь свой сайт, который должен быть наиболее популярным для конкретного пользователя.

Кроме этого, сейчас очень востребованы специалисты, которые разбираются в последней технологии 4G, это как раз, и относится к той «сказке», что современные информационные технологии не стоят на месте.

В настоящий момент очень сложно молодым IT-специалистам, которым без опыта работы очень трудно куда-либо пробиться на более оплачиваемую и престижную работу, в этой сфере их выбивают профессионалы и опытные работники.


Кстати, если Вы хотите, чтобы Ваша гостиная была более уютной, то Вам тогда следует заказать стенки для гостиной, чем очень приятно будет для Ваших гостей.


Что касается зарплаты у IT-специалистов, то сказать можно, пока что, одно, что все зависит от сферы, в которой занимается тот или иной IT-специалист. На данный момент, в России, само больше получается заработную плату Java-разработчики, около 85 тыс рублей, само меньше веб-разработчики, порядка 60 тыс рублей.

Ниже можно увидеть график как текущих, так и ожидаемых зарплат:

Метки: , , , ,

Комментарии закрыты.