Недавно, компанией  Compuware было произведено исследование, которое было направлено было на выявление самого быстрого браузера. По итогам, лидером этих всех исследований стал браузер Google Chrome.

В данном исследовании принимали участие самые популярные браузеры, такие как:

  • Internet Explorer
  • Safari
  • Google Crome
  • FireFox
  • Opera

Данные браузеры проверялись на компьютерах обычных пользователей, которые по очередности загружали определенный список сайтов. Время учитывалось от начальной загрузки сайта, до ее полной загрузки, на время исследования было предложено около 200 сайтов, разного размера, структуры и так далее.

Версия Google Chrome 12 грузил страницу в среднем за время в 3.4 секунды, следом за ним идет FireFox 5, который в среднем грузит страницу за 4 секунды. Дальше, по времени, идет браузеры Internet Explorer 9 и Safari 5, которые в среднем загружали страницу за 4.5 секунды.

На мой взгляд, Google Chrome является одним из качетсвенных браузеров последних времен.

А с выходом последней версии Google Chrome 13, его показатели, наверняка, увеличились, в связи с этим и увеличилось количество пользователей данного браузера, которое с каждым днем итак растет. В основном данным браузерам пользуются новички, которые раньше не пользовались Интернетом, а вот вдруг решили, либо те, которых полностью разочарол браузер Internet Explorer, таковым пользователем являюсь и я.

К сожалению Internet Explorer теряет свою популярность с каждым днем, при этом он может стать полным аутсайдером в гонке за самый лучший браузер. Но скажу правду, что Google Chrome по праву набирает популярность, так как является одним из лучших браузеров последнего 10-ти летия.


Недавно наткнулся на сайт, где можно купить припотолочные люстры и понял, что с данными люстрами у меня интерьер в квартире намного преобразиться. Кроме этого, на сайте имеется очень огромный каталог, где Вы точно выберите нужную под свой интерьер, а самое главное по Украине доставка бесплатная, что очень важно в настоящее время, а качество, поверьте мне, данных люстр просто отличное, а устанавливают их только лучшие специалисты.


Метки: , , , , , , ,

Комментарии закрыты.