Не так давно вышел новый релиз браузера Google Chrome, который в последнее время набирает огромную популярность. Скажу правду я на него перешел только с Internet Explorer, то есть я не пользовался другими браузерами, такие как FireFox, Opera и так далее. Google Chrome рассчитан на такие платформы как:

  • Linux
  • Mac OS
  • Windows

То есть, то что он существует пот отдельные платформы и является одним из пунктов его успеха. Данный браузер построен на базе проекта Chronium, который является свободным, то есть открытым. Кроме этого, не так давно, на базе все того же проекта Chronium выпустил браузер компания «Рамблер» под кодовым названием Nixrom, отличаются они немного функционалом, немного безопасностью, ну и соответственно логотипами компаний, кроме этого в браузере Nixrom можно посмотреть погода в Донецке.

Основными нововведениями в Google Chrome 13 являются:

  • Реализована технология мгновенной отрисовки страниц в браузере, а это все осуществляется за счет рендеринга ссылок, данная задача была реализована с использованием технологии Instant Pages, которая уже работает для сайта Google, чтобы была возможность работы и с другими сайтами, необходимо использовать специальный API.
  • Уже имеется форма предварительно просмотра страниц, когда Вы ее выводите на печать
  • Также уже имеется возможность экспорта страниц, а именно в PDF-формат, то есть можно сохранить страницы в PDF-документ.
  • Имеется новый JavaScript движок, который был обновлен до версии  3.4.7.0

Кроме нововведений были исправлены и уязвимости, которые были обнаружены в прошлых версиях браузера Google Chrome. В основном данные уязвимости связаны с безопасностью. Всего данных ошибок было 30: 14 из них были помечены как опасные, 9 как умеренные, а остальные 7, как незначительные, то есть не опасные. Но хочу заметить, что не было таких ошибок, которые могли бы полностью вывести из строя данный браузер и взломать его систему безопасности.

Исследователям, которые проводили испытания по выявлению ошибок безопасности в Google Chrome, компания Google заплатила порядка 17 тысяч долларов.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.