Если бы мне сказал челок, что он является хорошим HTML программистом я бы посмеялся и дружелюбно согласился с ним. Однако навыки кодирование web-страниц не есть ещё программирование и разработка хороших приложений. Но как мне стало известно HTML начали использовать буквально для разработки всего, от приложений для планшетов и смартфонов до серьезных проектов. В сети даже есть демо ролик, который показывает, как создаются приложения на HTML для будущей ОС Windows 8. Чесно говоря меня это очень удивило т.к. очень серьезные платформы интегрированы в новую ОС. Однако, разузнав побольше я нашёл ряд причин, которые подтверждают, что HTML не является универсальным средством разработки. На HTML нельзя создать серьезный проект как минимум требуется три разных языка HTML, JavaScript и CSS.


Путешествуя как то по интернету, я наткнулся на замечательные базы пастухова. В них вы найдёте всё самое необходимое для раскрутки вашего интернет ресурса.


Изначально HTML не был предназначен для разработки приложений что говорит о его малофункциональности. Сам HTML ориентирован не на все виды платформы и может работать некорректно. Приложения, которые пишутся для пользователей очень ограничены и убоги. Я думою, что HTML хорош именно в каких то небольших приложениях и является хорошим дополнением к основным средствам разработки, но никак в качестве ведущего языка.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.