Как нам стало известно, в очередной раз  вышла новая модель очень популярной СУБД с открытым исходным кодом Firebird 2.5. Теперь в новом релизе намного больше стало различных функций помогающие и нововведений, которые помогают пользователю решать специализированные задачи под конкретных пользователей.  Привлечением пользователей к базе Firebird 2.5 занимается компания MindTheBird. Её основной целью является привлечение внимания разработчиков и компании Open Source.  Компания MindTheBird организовала место, в котором разработчики и менеджеры могут представить различные рекламные материалы и планы, а также привлечь особое внимание журналистов. Журналисты в маркетинговом мире играют тоже важную роль ведь от них зависит, как качественно они преподнесут информацию о новом релизе и её основных достоинств.


Когда у меня сломался мой дорогой ноутбук, то я начал искать запчасти для ноутбуков из китая. Почему из Китая думою вы догадались. Цена во много раз ниже.


Основным маркетинговым планом стала идея в которой сами разработчики будут привлекать других разработчиков и за это компания будет их вознаграждать. Чем больше привликуться разработчиков, тем активнее и популярнее станет база Firebird. А для компании это является очень большим плюсом и отличным  маркетинговым ходом в индустрии программных разработок.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.