Совсем недавно, а именно 27 июля, в Москве было представлено, новое «боевое оружие» для программистов, а именно Visual Studio LightSwitch 2011. Данный программный продукт от компании Microsoft отличается тем, что является очень простым, понятным инструментом, который по большей мере предназначен для создание бизнес-приложений.

Данная среда разработки поможет в короткие сроки создать отличное бизнес-приложения, начинаю от создания самого графического интерфейса и заканчивая включение в свой проект самых последних технологий, в том числе и облачных технологий.

У Microsoft Visual Studio LightSwitch 2011 имеется достаточно встроенных шаблонов, а также типы данных и источники данных, которые можно использовать в самых распространенных сценариев. Также хочу заметить, что конечными пользователями данного продукте являются конечные пользователи разработчики, то есть другими словами разработчики бизнес-приложений, которые можно создать в быстрый срок.

Самым главным и интересным свойством, а также возможно и преимуществом над другими платформами продукта Microsoft Visual LightSwitch 2011 является то, что очень мало уходит времени на создание пользовательского графического интерфейса, что немаловажно в настоящее время. Кроме всего это, можно с легкостью создать отличную систему безопасности своего приложения.

Все проекты, которые разработчики создают на данной системе ведутся с использованием Silverlight и .NET Framework, кроме этого в дальнейшем проекты можно будет дорабатывать в Visual Basic и Visual C#.

Также пользователи-разработчики могут быть спокойны, насчет подключения к внешным данным, через данную платформу, которая поддерживает следующие виды:

  • Microsoft SQL Server
  • Microsoft SQL Azure
  • SharePoint
  • Microsoft Office Access

А также различные СУБД, которые создаются сторонними разработчиками и производителями.


Если у Вас имеется свой автомобиль, то не забудьте приобрести для своего автомобиля зимние шины, которые следует выбирать качественные, чтобы избежать различных последствий, а также прослужили достаточно времени.


Метки: , , ,

Комментарии закрыты.