Еще несколько лет назад, слово  веб-разработчиков было «SEO». Говоря простыми словами, Search Engine Optimization (SEO) означает, что разработчик оптимизирует веб-страницы, так что, когда Интернет пользователь ищет что-то на Google страницы, возникает вопрос, как можно ближе продвинуть сайт к первому результату, как это возможно. SEO является единственным способом, чтобы увеличить трафик на ваш сайт. Но, как известно, все технологии связанные с Интернетом меняются быстрыми темпами. Где-то в 2004 году, интернет гуру начали говорить о новом Web 2.0. Одним из побочных эффектов Web 2.0 был ростом популярности социальных сетей и микро-блоги как Facebook и Twitter. Трафик, который поступает из этих социальных сетей отличается от того, который приходит из поисковых страницах. Когда пользователь попадает на ваш сайт с поисковика Google, вы можете быть абсолютно уверены, что они искали содержания которое вы предоставляете на этой странице.


Если я буду в Харькове, то воспользуюсь услугой, которая называется доставка обедов Харьков. Обеды просто шикарные.


Тем не менее, пользователь, который заходит на сайт из  Facebook или Twitter, возможно, нажал на ссылку только потому, что друг  опубликовал ссылку. Пользователю может не понравится содержание вашего ресурса и он может выйти из страницы в считанные секунды. Во всяком случае, в конце концов, число заходов на ваш сайт взмывает вверх, и это то, что приносит улыбку на лице каждого разработчика.

Создание Facebook App

Для того, чтобы отправить сообщение с Вашего сайта на Facebook профиль стены, в первую очередь необходимо создать приложение Facebook, если вы еще этого не сделали. Вот шаги для создания приложения Facebook:

  1. К developers . facebook . com и Войти в свой ​​Facebook счета.
  2. Нажмите на ссылку «Мои приложения» в верхней панели навигации.
  3. К верхней части страницы, Вы найдете кнопку под названием «создание новых приложений.
  4. Дайте вашему приложению имя. Это то, что появится ниже сообщение, которое размещено на стене пользователя.
  5. После отправки этой формы и введите ключ безопасности, ваше приложение будет готово к использованию. Вы можете заполнить все подробности о приложении, но для того, чтобы размещать сообщения с вашего сайта с помощью JavaScript, пару поля обязательны для заполнения.
  6. Facebook обслуживает запросы для размещения сообщений на стене пользователя только с указанных доменов или поддоменов под этим доменом. Таким образом, вы должны указать URL сайта и домена, с которого вы собираетесь быть проводки. Если у вас нет доступа к домену, который доступен для всеобщего просмотра, вы всегда можете создать локальный веб-сервер на своем компьютере и добавить фиктивный домен в вашей конфигурации.

Вот и все! Вы закончили создание вещей на конец Facebook.

Метки:

Комментарии закрыты.