Одна из самых крупных мировых торговых компания — компания Alibab, начала серийное производство собственных смартфонов, которые также будут работать на собственной платформе. Данная компания является Китайской компаний, поэтому пока что, данная операционная система, которая носит кодовое название Aliyun, естесвенно полностью на китайском языке. Но компания Alibab, планирует перевести данную операционную систему на английский язык, тем самым привлечь англоязычных покупателей. Естественно, это является альтернативой различным смартфонам Apple, а в некоторых случаях, даже превосходят ее, так как, используются облачные технологии.

Облачные технологии — это те технологии, которые не использую собственные ресурсы. Например WebOS, которая не будет зависеть от Вашей конфигурации компьютера.


Кстати, наткнулся на один очень интересный блог, автором которого является Денис Шевчук, который находится по адресу http://deonic.ru/, так вот прочитал достаточно много очень интересного материала, а самое главное, что на нем можно найти видеоматериал, который воспринимается гораздо легче.


Ну, само название данного аппарата носит — Tianyu K-Touch Cloud W700. Стоимость данного аппарата (без контракта) будет, примерно 416 долларов, хочется заметить, что не очень-то и малые деньги. Пока, что по данному смартфону имеется очень мало информации, но точно известно, что он работает в 3G сетях, имеет GPS-приемник, а также камеру, ну а в основе платформы лежит Linux, что и не удивительно.

Но самое интересно, что данная компания, до конца данного года, на данной платформе, хочет выпустить планшетный компьютер, ну что будет очень интересно посмотреть, а ниже картинка, данного смартфона, что с первого взгляда очень хорошо смотрится.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.