Протестанты разных стан теперь договариваются об аппозиции и различных протестах через микроблоги и социальные сети. Этим заинтересовались власти США и намерены принимать меры т.к. это может послужить серьезной причиной начала революции в стране. Власти пентагона намереваются создать целую науку, которая будет изучать социальные сети, и алгоритм взаимодействия друг с другом. Также пентагон заявляет, что выявить протестантов будет очень сложно, поэтому понадобиться написать программу мониторинга, которая отслеживала бы анимальное взаимодействие пользователей в сети, смены ip адресов. Власти считают, что лучше очаги протестов тушить на раннем их формировании, иначе могут быть очень серьезные последствия.

Пока что, программу для мониторинга социальных сетей  тестируют на небольшом количестве пользователей, это порядка двух, трёх тысяч и всячески дорабатывают и обновляют. Для начала США выделила для борьбы с протестантами в социальных сетях сорок два миллиона долларов. Это лишь для того что бы выявить механизмы, как возникают очаги протеста. Поводом стали недавние события в Египте где Facebook и Twitter стали основными средствами, через которые устраивались заговоры и протесты.


Кстати, информационные технологии в настоящее время развиваются очень быстро и поэтому уследить за инновациями в данной сфере практически невозможно, но сайт, на котором происходят обзоры железа, поможет Вам уследить за нововведениями в мире ИТ, а также поможет сделать выбор для Вас, если надумали купить какую-то деталь.


Метки: ,

Комментарии закрыты.