Развитие крупнейших социальных сетей дошло до того, что большинство из них вводят свою собственные денежные системы, примером служат социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники«. Если последние ввели такую систему недавно и она будет продолжать существовать, а также уже есть возможность к своему аккаунту привязать банковскую карточку, то дела с «ВКонтакте» обстоят иначе.


Для того, чтобы снять качественно собственный праздник требуется достаточно дорогое оборудование, но если использовать аренда камеры, то можно сэкономить достаточно бюджетных средств и свое драгоценное время.


Платежная система «ВКонтакте» уже существует давно и появилась она вместе с сервисом «Мои желания«. Данная система разрабатывалась, как один из сервисов социальной сети и для удобства пользователей. Но с выходом закона «О национальной платежной системы» крупнейшая социальная сеть Рунета объявила 14 июля данного года, о закрытии собственной платежной системы.

Согласно новому закону «О национальной платежной системе», накладывают на социальную сеть ряд ограничений и обязательств, то есть, введение новых юридических лиц, новый лицензий и сертификатов, а также введение по данной системе различных отчетов и документов.
Так как данная платежная система «Вконтакте» является некоммерческим сервисом, то использовать ее создатели сети не собираются, к данному закону подготовились только те, кто действительно зарабатывает на этом.Отключение данной системы пройдет в несколько этапов:

  1. Отключат сервис «Мои желания«
  2. Переведут рубли на счета пользователей, которые были накоплены, для оплаты желания
  3. В течении месяца данные рубли можно будет тратить в подключенных в системе магазинах (Интернет-магазинах)
  4. Через три месяца будут полностью отключены все Интернет-магазины

Напомним, что «Вконтакте» с подключенных Интернет-магазинах к социальной сети, не взимала никакой комиссии.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.