Издание  Financial Times сообщает, что во время выступления на мировом фестивале под названием «Каннские Львы» председатель компании Google Эрик Шмидт заявил, что скоро рестораны и различные торговые точки смогут совершать платежи с могильников уже в конце следующего года. Сейчас уже проводятся подготовительные мероприятия для распространения  этой услуги. Эрик отметил, что программное обеспечение уже почти готово к использованию и проходит стадию тестирования. Компания Google очень заинтересована, что бы как можно большее количество торговых точек и ресторанов  использовало мобильные платежи. В компании также имеется служба Google Wallet, которая дает возможность использовать беспроводную передачу данных и осуществлять покупки с аппаратов Android.


Меня больше всего интересует, как движется продажа Toyota. Ведь крупнейший японский производитель автомобилей всегда занимал лидирующие позиции на рынке.


Google Wallet будет располагать кредитными картами типов MasterCard, PayPass и виртуальными картами  Google Prepaid. Известно, что карты PayPass поддерживают 311 тыс. продавцов по всему миру. Как говорит Шмидт, система мобильных платежей будет обладать очень высоким уровнем безопасности и по поводу мошенничества он не беспокоиться. Из неофициальных источников так же известно, что следующий смартфон Apple iPhone уже будет обладать системой мобильных платежей.

Метки: , , , ,

Комментарии закрыты.