Сейчас существует такое количество браузеров, что просто-напросто тяжело выбрать для себя какой-то конкретный, который будет удобен. А сотрудники компании Net Application недавно посчитали итоги анализа рынка Интернет-браузеров за текущий год, как говориться цифры не утешительные для определенных компаний.


Для того, чтобы слушать качественную музыку, Вам необходимы хорошие наушники, которые Вы также сможете заказать по Интернету, сэкономив свое драгоценное время.


На сегодняшний день нет равных, до сих пор, Internet Explorer, который на протяжении длительно времени остается лидером рынка, где его доля составляет 56,8%, больше половины, неплохо не правда ли. Но я считаю, что заслугой является сама операционная система, при ее установки данный браузер ставиться по умолчанию, а операционная система Windows также занимает на рынке больше 50%.  Конечно Internet Explorer сдает позиции, так как появляются такие браузеры, как GoogleChrome, Nixrom и другие, которые намного быстрые и функциональные.

Ну, а теперь перейдем ко второму месту нашего рейтинга и оно достается FireFox, рейтинги которого продолжают падать с 22,8% до 21,7%, а хотя новые версии выпускаются, как и у того же Internet Explorer, но количество скачиваний не те, как например у Internet Explorer 9.0, во время его выхода, был скачан 35 млн.

GoogleChrome и Apple Safari увеличивают свою популярность вместе, тут бы я вообще поставил на первое место браузер GoogleChrome, но это лично мое мнение.

Что касается браузера Opera, то ее доля составляет на рынке, порядка 2,2%, совсем мало, хотя раньше также был очень популярным браузером. Ну а доли других веб-обозревателей, в сумме, составляет 0,9%, каким браузером пользоваться, решать только Вам, одно знаю, что у каждого верстальщика должны быть все браузеры, чтобы видеть, как отображается верстка, в каждом конкретном, ну или хотя бы самые популярные.

Метки: , , , ,

Комментарии закрыты.