Всем известная компания  Microsoft  опубликовала некоторое количество исходного кода, который встречается в программном обеспечении, предназначенном для сбора информации о точках доступа Wi-Fi. Менеджер  Windows Phone Engineeringь Рид Кун заявил о том, что код взят из «систем сбора данных». Метод определения точек доступа Wi-Fi очень прост, автомобили оснащаются мобильными телефонами Windows Phone 7 и сканируют окружающую среду на сигналы. При этом, как утверждает Кун, код запроса не перехватывает частные данные, которые отправляются с компьютеров пользователей. Код не только собирает информацию о GPS и Wi-Fi, но и также включает различные административные функции диагностики и самовосстановления. Разработчиками данного кода является команда инженеров Windows Phone, которая использует интерфейсы связи для доступа к GPS и Wi-Fi.


Многие даже не знают, что для строительства необходима строительная лицензия. Чем быстрее вы её приобретете, тем скорее приступите к строительству.


Исходный код придали огласке, как предупреждение о проблемах связанных с конфиденциальностью и служб местонахождения. У Google возникли неприятности с многочисленными правозащитниками конфиденциальности после того, как выяснилось, что автомобили, собирающие информацию, нарушали  права неприкосновенности и секретности информации.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.