В этой статье, я хотел бы поговорить о том: с чего необходимо начинать, чтобы создать свой сайт, а также о начальной раскрутке сайта. Для этого, мы создадим некий план. Каждый из Вас, в данный план, сможет добавлять свои пункты, в общем, редактировать его, можно сказать, что каждый составит свой план создания сайта.

Свой первый, качественный сайт о программировании на Delphi (СДЛ), я начал создавать путем поиска конкурентов выбранной мной тематике сайта и изучать их сайты (ключевые слова, тематика, «движок» сайта). Для начала Вам необходимо определиться с тематикой сайта (блога), Если Вы уже выбрали какую-то тематику, то необходимо по данным запросам тематики сайта, найти похожие сайты, немного изучить их и дальше делать выбор. То есть, Вы можете создать сайт (блог), который будет интересен, например, узкой аудитории людей (читателей). Это, например, мой сайт (блог) о программировании, то есть его читают люди, только кому нравится программирование на Delphi (ну и естественно мои статьи). А можете сделать сайт, со скачкой софта, фильмов, картинок, музыки и так далее, которых уже и без Вас много в сети и конкурировать с ними Вам будет очень сложно. Так что, кроме выбора тематики сайта, напишите ключевые слова вашего проекта – то, что вкратце будет характеризовать Ваш сайт в дальнейшем, слова по которым Ваш проект будут в поисковых системах находить другие пользователи.


Вам понравится каталог фирм киева. Теперь найти любую фирму для вас не проблема.


Дальше, как только Вы определились с тематикой сайта, определились с тем: какие статьи Вы будете размещать на своем сайте (блоге), набросали ключевые слова Вашего сайта, то дальше мы переходим к выбору «движка» сайта (блога). Это является также одним из главных факторов при создании сайта (блога).

Каждый старается выбирать «движок» сайта исходя из умения пользоваться им, а не задумывается о том, какие «движки» больше всего подходят для конкретных сайтов, а если кто-то силен в php-программировании, то может сделать и свой «движок». В большинстве случаем для создания личного блога, люди выбирают WordPress. Является оптимальным движком для блога, причем бесплатный. Для создания, каких-нибудь информационных сайтов, развлекательных сайтов чаще всего выбирается движок DLE, у которого также есть бесплатная версия, для создания Интернет-магазинов – Joomla, причем люди не жалеют денег для покупки платного «движка» для сайта. Платный «движок» отличается лучшей функциональностью, безопасностью, то есть разработчики за это несут полную ответственность. И это не весь список «движков» сайтов, это можно сказать, одни из самых популярных. Какой выбрать Вам – выбор за Вами.

После того, как мы выбрали «движок» для сайта, переходим к выбору доменного имени и хостинга для сайта. Каждый пользователь хочет выбрать, как можно дешевле хостинг. Скажу сразу, что лучше переплатить несколько долларов и купить хостинг по-дороже, так как они более надежные и безопасные. Я, например, домен и хостинг приобретаю тут. При выборе домена, Вам также необходимо хорошо продумать доменное имя Вашего сайта. Оно не должно быть сильно большим, если можно придумать такое, которое будет отображать суть тематики Вашего сайта. Ну и конечно необходимо выбрать правильно доменную зону.

Метки: , ,

Комментарии закрыты.