В этой статье, хотел бы рассмотреть плагины, которые необходимы для начальной оптимизации Вашего блога, на WordPress. Скажу сразу, что это моя личная сборка, и каждый вправе выбирать те или иные плагины. Ну что же, начнем.

  • SI CAPTCHA Anti-Spam – плагин, который устанавливает на Ваш сайт каптчу, что существенно сокращает количество спама на Вашем блоге. А спам, на блоге или сайте, очень не любят поисковые системы, особенно такие, как Google и Яндекс.
  • WP DS Blog Map – плагин, который поможет Вам сделать на Вашем блоге карту сайта (блога). Это очень удобно, во-первых, лишняя перелинковка между статьями, во-вторых, при существовании карты на сайте (блоге), поможет быстро и легко найти нужную информацию посетителю, в-третьих, лучше индексируется поисковыми системами Ваш сайт или блог, в которых нотариально заверенный перевод документов.
  • WP-DB-Backup – плагин, который позволят делать резервную копию БД (базы данных) Вашего сайта (блога). Позволят делать резервную копию БД на компьютер, а также в указанный период отправлять на email. Копию необходимо делать всегда, так как с Вашим хостингом может произойти все что угодно, соответственно с данными сайта, тоже самое.

  • Add-This мы, с Вами уже рассматривали, точнее немного говорили о SMO (продвижение сайта в социальных сетях). Так вот, данный плагин позволят, к статье, добавить меню, через которое пользователь может добавить Вашу статью в различные социальные закладки, социальные сети и так далее.
  • WP-Related-Posts – плагин, который выводит в каждой новости — случайные или похожие статьи (посты). Данный плагин, считаю также необходим, во-первых, опять же перелинковка статей, а во-вторых, пользователь, прочитав статью, увидит ссылки на похожие статьи на Вашем сайте, и начнет их также читать, что значительно увеличит пребывание пользователя на Вашем сайте (блоге).
  • All in One SEO – считаю данный плагин одним из главных, в этом списке, плагинов. Данный плагин позволят писать к каждой статье – описание и ключевые слова, что очень влияет на выдачу в поисковых системах, по определенным запросам.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.