Fabrice Bellard представил полноценный эмулятор компьютера на  javascript  который полностью исполняется в браузере. Пока что он работает в браузерах Chrome 11 и Firefox 4. Познакомиться ближе с эмулятором можно перейдя по этой ссылке http://bellard.org/jslinux/.

От схожих существующих проектов эмулятор отличается тем что:

- Он написан человеком по имени Fabrice Bellard, который до этого разработал  QEMU - эмулятор процессора, используемый в таких системах виртуализации как XenKVM и Virtualbox.  Также он основал набор кодеков  для аудио и видео которые сейчас присутствуют на каждом компьютере.

-  В теории эмулятор может исполнять любые программы. Программы которым необходимы для работы различные устройства такие как, звуковая карта, видеокарта, сетевая карта, пока что не работают из-за отсутствия соответствующей эмуляции. В браузере сделать эмуляцию видеокарты и винчестера не должно составить труда.

-  Под эмулятором можно запускать достаточно ресурсоемкие приложения по меркам девяностых годов. Проект со временем будет оптимизироваться, и скорость работы с программами его увеличиться.

Под эмулятором можно запускать устаревшие программы таких операционных систем как MS-Dos, Windos 95. Тестировать демоверсии программ без их установки. При желании можно найти применения этого эмулятора в достаточно широком диапазоне.


Если Вы хотите покупать качественную одежду для детей, то лучше всего это делать в Интернет магазине. Вы сэкономите свое время, а также сможете рассчитаться удобным для Вас способом, кроме того, весь Ваш товар придет к Вам на дом.


Метки: , , ,

Комментарии закрыты.