Кто юзает Linux совсем недавно сразу же задается вопросом,  «Какой дистрибутив лучше?». Отвечу на этот вопрос сразу, в дистрибутивах выпущенных примерно в одно время особой разницы нету, отличия лишь во внешней оболочке. В Mandrake и RedHad присутствует графический интерфейс, в Slackware он отсутствует. В Mandrake встроена утилита drakeconf с помощью, которой можно настроить всю систему через визуальную оболочку, не прибегая к консоли. У каждого дистрибутива свои примочки. Во всех дистрибутивах присутствует определенный стандарт файловой системы, а именно: основаны на одном ядре; соответствуют стандарту POSIX; файловая система одинаковая, что является большим плюсом. Конечно, лучше выбрать тот дистрибутив, которым вам будет легче пользоваться или который стоит у вашего знакомого, что бы он помог вам познакомиться с ним  поближе. Одним из самых известных и старых дистрибутивов является Slackware 9.0.

В нем уже сразу установлен весь необходимый софт, который будет необходим для начинающего пользователя. Но проблема лишь в том, что инсталлятор расположен на 4СD и вам придётся долго качать его с Интернета или пойти в магазин компьютерных дисков и приобрести его. Я думаю, он размещен на 4 CD дисках в качестве продуманного маркетингово плана. Желаю удачи в освоении выбранного вами дистрибутива.


Сейчас очень популярно стало продавать, рекламировать свои услуги через доски объявлений. Ну во-первых это сокращает время на подачу объявления, что очень удобно, а во-вторых свое объявление Вы сможете полностью контролировать.


Метки: , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*