Хочу поделиться некоторыми сведениями о первоначальном продвижении сайта. Скажем, вы совсем недавно создали свой сайт и захотели его «раскрутить». Но вот беда, вы не знаете, как раскручиваются сайты и с чего вообще начинать. По поводу раскрутки и продвижению сайтов существует даже такая наука называемая SEO (Search Engine Optimization – совокупность методик для поднятия позиции сайта), а  людей, которые занимаются раскруткой сайтов, называют SEO Оптимизаторами. Конечно, проще всего обратится к этим людям, и они за короткое время и соответствующую плату раскрутят ваш сайт. Ну а если захотелось самому попробовать себя в качестве SEO оптимизатора, то это лишь радует.

И так, начнем с того, как работают поисковые системы. Здесь ничего сложного нет, поисковые системы в сети Интернет находят ваш сайт и добавляют его в свою базу данных, в которой он потом и хранится.

Как только пользователь вводит запрос на определенную тему, поисковик выводит все сайты, в которой этот запрос встречается или близок к теме. Самая главная загадка, это то, как сортируются эти сайты и по какому алгоритму они выводятся. Задачей оптимизатора и является, как можно ближе приблизиться к этому алгоритму. Первое что «любят» поисковики, так это уникальный контент (та информация, которая есть на сайте), её должно быть много и она должна быть интересной. Но даже при таком условии сайту придётся ждать долго своих посетителей. Поисковики при запросе выводят на первые места более авторитетные сайты. Авторитетность сайта определяется в каждой поисковой системе по-своему. В Google тем больше возраст сайта тем он более авторитетный, в Yandex такого нету, там совсем по-другому. Если на ваш сайт ссылаются с неблагоприятных сайтов, то показатели уменьшаться и наоборот. Это выявить можно легко, достаточно лишь сделать анализ сайта онлайн и Вы все сами сможете увидеть. Также вы можете попасть в «бан» если на вашем сайте будет неуникальный контент. Со временем алгоритмы поисковиков меняются и никто не знает чего ожидать, поэтому главной задачей оптимизатора является приспособиться к тому, что есть. В любом случае без высоких знаний в области SEO вы быстро не раскрутите свой сайт, как это делают SEO-специалисты. Вам выбирать, либо обучаться оптимизации, что очень трудозатратно и долго, но в последствии дает хорошие плоды,  либо нанимать специалистов и быстро раскручиваться.

Метки: , , ,

Комментарии закрыты.