По сути, программирование – это процесс создания программы с помощью языков программирования. Основной сутью программирования является реализация требуемых алгоритмов.

Есть определенные методики разработки программы. Мы рассмотрим три из них, а именно:

  • Структурное программирование – было основано в 70 годах 20 века Э. Дейкстрой и вследствие доработано создателям языка Pascal Н. Виртом. На основе данной методики программа представляет собой последовательное выполнение программного кода, также присутствует ветвление в зависимости от условия алгоритма и цикл, когда необходимо выполнить условие несколько раз.

  • Модульное программирование – в данной методике выполняется разбиение задачи на модули. Модуль выполняет определенную независимую функцию и имеет одну точку входа и одну точку выхода.
  • Объектно-ориентированное программирование – состоит из объектов и классов. Класс является типом объектов, который описывает то, как устроен объект. Объект в свою очередь является экземпляром класса. К концепциям ООП относятся: инкапсуляция – пользователь работает только с интерфейсной частью, а класс рассматривается как черный ящик; полиморфизм – один и тот же код может выполняется по-разному, всё зависит от объекта, какой объект класса используется при вызове кода; наследование – можно наследовать один класс от другого с сохранением всех свойств и добавлением новых.

  • В настоящее время поддерживать свое тело в оптимальной форме — очень важно. Но с загруженностью не хватает времени сходить в спортзал. Это можно исправить, можно купить велотренажер киев и заниматься спортом в домашних условиях, чем Вы сэкономите время. Кроме всего этого Вы сможете создать свой мини спортзал. Занимайтесь спортом!


Метки: , , ,

Комментарии закрыты.