Всем здравствуйте, не так давно, мне на email поступил вопрос о том: как работать со Skype4COM в новых версиях Skype (при запуске приложения, которое обращается к Skype API , появляется ошибка — Класс не зарегистрирован). До этого я проблем не замечал, так как работал с версией, которая была установлена еще 3 месяца назад, но после очередного запуска Skype, он у меня автоматические обновился до последний версии, я запустил свое приложения Skype API и действительно, появилась все таже ошибка, что мне пользователь моего сайта писал на email. Конечно мы все помним, что Microsoft выкупил права на Skype, возможно с этим он что-то и намудрил. Но нам, ведь, Microsoft не проблема, так что нам необходимо для решения этой проблемы просто-напросто зарегистрировать dll-библиотеку, программно, либо же вручную.

Рассмотрим мы 2 способа регистрации dll-библиотеки. Первый способ регистрации dll-библиотеки — вручную.

Давайте скопируем библиотеку Skype4COM в корневой каталог диска C:\

Далее мы, выполняем Пуск-Выполнить (Win+R), после этого вводим следующее:

regsvr32 C:\Skype4COM.dll

После успешной регистрации, должно появиться следующее сообщение:

Вот и все, теперь можно спокойно использовать нашу библиотеку и осуществлять доступ к Skype API. А что касается 2-го способа, он программный и был взят отсюда.

Конечно, можно облегчить себе жизнь, не используя того кода, а просто создавать bat-файл, запускать его и удалять, можно сразу запустить regsvr32 с параметрами, вариантов масса, так что выбирайте сами, и продолжим в следующих статьях рассматривать Skype API, не смотря ни на что =)


Кстати, я думаю, что Вы много где видели в жилых домах, в загородных особняках и многих других местах специальный водосток. На самом деле, это есть металлические водосточные системы, которые в первую очередь помогут сохранить в целостности и сохранности Ваше имущество, что немаловажно, ну а изготавливают отличные специалисты, а самое главное по доступной цене. Спешите сделать Ваш дом лучше


Метки: , , , ,




К записи “Работа сo Skype4COM в новых версиях Skype. Регистрация классов” оставлено комментариев: 15.

  1. E-Fir:

    спасибо!!!

  2. Alex:

    ну как бы все сложнее на самом деле:

    http://community.skype.com/t5/.....rue#U19686

    http://community.skype.com/t5/.....rue#U26330

    и често говоря я нифига не представляю как теперь распространять свою софтину конечным пользователям, у них теперь нифига не работает, кто нибудь разобрался?

    Копирование Skype4COM.dll в C:\Program Files\Common Files\Skype
    и регистрация regsvr32 (в инсталяторе) нифига не помогают

  3. Виктор:

    Мне не помогла данная статья, всё по прежнему ругается на регистрацию, что же мне делать?

    • Andrey:

      нечего ругаться на статью, необходимо проверять все последние обновления, а затем уже…

  4. Виктор:

    Всё, разобрался, необходимо было просто скачать самую последнюю билеотеку, на данном сайте она можно сказать устарела

  5. samsim:

    А это вашше крутая вещь. Но праблему с регистрацыей можно решыть иным способом. Просто нужно скачать старую версию программы и заригистрироваться с ее помощью.

  6. Андрей:

    Никак не могу нигде найти. Как через этот интерфейс можно отправить запрос на авторизацию. Просмотрел все функции библиотеки Skype4COM, что-то ничего похожего не нашёл. Ответьте, пожалуйста, сюда или на мыло.

    Заранее спасибо.

  7. […] инструкцией, которая описана в данной статье данной статье. Или просто-напросто данная ошибка исчезнет при […]

  8. Димка:

    Добрый день! Скажите а где эту библиотеку скачать? Весь инет обрыл? Еще есть вопросик к вам… можете стукнуть в асю 282457838 или на имейл

    • Andrey:

      Библиотеку можно скачать с оф сайта Skype, а я пользуюсь только skype — andrey_z53

      • Димка:

        спасибо за ответ, либу нашел, получилась связка .net + skype буду писать текстовый автоответчик на частые вопросы…

        вроде бы скайп должен спросить давать ли доступ моей программе (разрешить) или нет, но он ничего подобного не спрашивал, я отправлял сообщение с своей программы, все доходит…

  9. sowser:

    Недавно у меня возникла проблемка — skype4com при открытии формы в design-time и попытке подключения к Skype выдаёт «Неопознанная ошибка». Пользуюсь своей прогой на работе и дома. На работе в пятницу выключил комп, в понедельник включаю — skype4com не пашет. Никаких обновлений на винду, ни программ не ставил. Винда лицензионная Win7 Pro. Версия Skype — 6.14 и 6.16. Пробовал и более старые, которые было позволено (Мелкософтом) запускать — всё одно.
    Дома неделю назад накрылся диск, переустановил систему, тут же зарегал компонент. Но не пашет, та же самая ошибка. Хотя программа уже пару лет таскается с компа на комп, с системы на систему. И ни разу не было проблем.
    Перерыл интернет — про эту ошибку крайне мало инфы. Большинство советов: «Зарегистрируйте skype4com». Я его регал и разрегивал раз 20 — не хочет работать.
    Если есть инфа по этой ошибке, ответьте плиз. Заранее благодарен.

    • sowser:

      В общем проблема была решена довольно быстро. Надеюсь, кому-нибудь пригодится способ её устранения…
      Сразу после моего апрельского комментария я переустановил дома vcredist2010 и всё заработало, но на работе такое не прокатило. К тому же на днях решил дома переехать со старого харда на новый на SDD. Тут и пригодилось другое решение:

      Можно пересоздать форму и заново скомпилить программу. Если проект простой, это не замёт много времени. Но если содержимое формы трудно воссоздать (как в моём случае), можно открыть DFM файл от этой формы, найти в нём компонент TSkype и исправить параметр ControlData

      object SKYPE: TSkype
      Left = 84
      Top = 40
      Width = 32
      Height = 32
      ControlData = {00080000D8130000D8130000}
      end

      Новый код компонента я получил просто: создал новую форму, вставил туда TSkype, сохранил юнит, открыл .DFM блокнотом, нашёл нужный объект. Ну и скопировал его в DFM старой формы. После чего проект стал открываться без проблем, а скомпилированный exe’шник нормально подключался к скайпу.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*