Этой бы статьей я хотел бы открыть цикл статей, посвященных по работе с данным компонентом. Кто не слышал про это компонент, немного расскажу (да и эта статья будет чисто теоритической). Многие знают компонент TreeView, кто с ним работал, знают какой он медленный и как он будет работать, если в нем будет обрабатываться порядка 5000 нодов (узлов). Так вот VirtualTreeView значительно упростит Вашу жизнь по работе со списками и деревьеми, сократит время обработки информации, а также значительно приукрасит Вашу программу (приложение). Как вы уже поняли, данный компонент предназначен для работы со списками и деревьями. Последнюю и стабильную версию Вы сможете скачать отсюда. Давайте посмотрим на иерархию классов. То есть получаем, что TVirtualTreeView — это лишь общее название для других классов.


Теперь поговорим о самих узлах (нодах). Тут для работы с ними есть замечательный тип данных PVirtualNode. Можно сказать это то, с чем мы работаем чаще всего с данными компонентом. В VirtualTreeView возможно реализация алгоритма Drag&Drop, возможно добавления картинок для данного нода(узла), что не возможно с легкостью сделать в том же самом TreeView. Вообще вещь очень мощная, заслуживает уважения хотя бы из-за того, что обрабатывает все узлы (информацию) очень быстро. Но маленькое вступление я сказал, так что будем развивать эту тему и дальше, попробуем поработать с данными, так что буду публиковать серию примеров и статей, думаю он Вам понравится.

Да, кстати, давно задумывался о количестве сайтов в сети Интернет. Это количество, наверное, трудно сосчитать. А все потому что растет число фирм, пользователей, которые хотят рекламировать свои услуги, делится своим опытом. А разработка сайта киев поможет сделать Вам сайт по самым лучшим требованиям, с самыми последними нововведениями и технологиями. Без сайта или блога сейчас никуда, для создания их обращайтесь лучше всего к профессионалам.

Метки: ,




К записи “Работа с TVirtualTreeView. Часть 1” оставлено комментариев: 3.

  1. DLEVOODOO:

    Спасибо за статью ;)

  2. Володимир:

    Скачать компонент не удается. нужна новая ссылка

  3. Володимир:

    Новая ссилка на сайт компонета
    http://www.soft-gems.net/

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*